Nostalgie

Souvenirs photos rétros
Cliquer sur la photo pour l’agrandir

Les maires de la commune
Zacharie Blanchet de 1790 à avril 1793
Jean Dumas de 1793 au 18 octobre 1795
Jean Coupier du 19 novembre 1796 au 19 février 1797
Jean Coupier du 26 septembre 1800 à février 1801
François Brunel du 20 février 1801 à janvier 1802
Louis de Lestrange du 26 janvier 1802 à novembre 1830
Jean-Baptiste Berard de fin 1830 au 17 décembre 1831
Barthélémy Desgrand du 17 décembre 1831 au 20 janvier 1835
Jean-François Brunel du 20 janvier 1835 au 17 septembre 1843
Marquis Théodore de Lestrange du 17 septembre 1843 au 20 aout 1848
Joseph Trouiller du 20 aout 1848 au 4 septembre 1852
Marquis Théodore de Lestrange du 4 septembre 1852 au 15 janvier 1871
Barthélémy Faurite du 15 janvier 1871 au 21 janvier 1878
Charles Vachon de Lestra du 21 janvier 1878 au 3 aout 1879
Marquis Théodore de Lestrange du 3 aout 1879 au 23 janvier 1881
Charles Vachon de Lestra du 23 janvier 1881 au 10 septembre 1907
Marquis Ardoin de Lestrange du 24 novembre 1907 au 10 juillet 1927
Louis de La Fayolle de Mars du 10 juillet 1927 au 19 mai 1929
Auguste Juillat du 19 mai 1929 au 29 janvier 1936
Marquis Henry de Lestrange du 29 janvier 1936 au 16 juillet 1944
Emile Brunel président du comité de libération avec prérogatives de maire du 17 septembre 1944 au 17 mai 1945
Emile Brunel maire du 17 mai 1945 au 7 mai 1953
Jean de Missolz maire du 7 mai 1953 au 1 février 1975
Lucien Brunel, maire du 13 mars 1975  au 23 mars 2001
Bernard Riffard, maire du 23 mars 2001 au 21 mars 2008
André Ferrand, maire du 21 mars 2008 au …..