Les commissions

COMMISSIONS ET ELUS AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE 

André FERRAND ( maire)  : présent dans toutes les commissions

Nicole Deloche ( Première adjointe) : Syndicat mixte Ay Ozon – Membres du CCAS -Appel d’offres – Finances – urbanisme -scolaire (école publique et privée) – tourisme, environnement,patrimoine, fleurissement, culture – sport -communication et information – Associations

Denis TALANCIEUX (Deuxième adjoint) : Syndicat des Eaux Cance Doux – Appel d’offres –  Urbanisme – Tourisme, environnement, patrimoine, fleurissement, culture – communication et information , bibliothèque – Finances

PALISSE Marie-Hélène : Membre du CCAS – Finances – Communication et information

JUILLAT Gaëtan :  Sport – Syndicat Mixte Ay ozon – Appel d’offres – Finances – Urbanisme – Contrôle liste électorales – Tourisme, environnement,patrimoine, fleurissement, culture

DELHORME Marie-France : Syndicat Mixte Ay Ozon – Finances – Tourisme,environnement,patrimoine, fleurissement, culture

LAFFONT Guy  : Finances – Urbanisme – Tourisme, environnement,patrimoine, fleurissement, culture

SOTON Annie : Finances – Urbanisme – Scolaire (école publique) – Tourisme, environnement, patrimoine, fleurissement,culture

TROUILLER Patrick : Syndicat mixte numérian, communication et information – Appel d’offres – Finances – Urbanisme – Tourisme, environnement, patrimoine,fleurissement, culture

DUCHIER Jacqueline :  membres du CCAS – Finances – Tourisme, environnement, patrimoine, fleurissement, culture – communication, information

BRUNEL Franck : Appel d’offres – Finances – Tourisme,environnement,patrimoine, fleurissement, culture

REY Françoise  : Centre de soins – Finances – Tourisme, environnement,patrimoine, fleurissement, culture

PASQUION Nicolas :  Finances – Scolaire (Ecole privée)

MARCOUX Morgane  : Centre de soins – Appel d’offres – Finances

BRACOU Laurent  : Syndicat des Eaux Cance-Doux – Appel d’offres – Finances – Urbanisme – Finances

ELUS AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE 
Ferrand andré
Deloche Nicole
Talancieux Denis
Palisse Marie-Hélène
Juillat Gaëtan
Delhorme Marie-France

Remplaçants : 
Laffont Guy
Soton Annie